wnlt.net
当前位置:首页 >> 新华书店为庆祝六一儿童节举行优惠购书活动,买4套... >>

新华书店为庆祝六一儿童节举行优惠购书活动,买4套...

现在买四套相当于买题中要求的五套 买五套共花:45×4=180(元) 实际每套花:180÷5=36(元) 每套便宜:45-36=9(元)

原价156元的儿童百科,在买4套送1套的优惠下,一次买15套要准备1872元。 解题方法如下: 依据题意买4套送1套,即以4套的价格能买到5套儿童百科。 4 x 156 = 624元,可以买到5套。 15 ÷ 5 = 3 (即:15套等于3个5套) 3 x 624 = 1872元。 解题思...

45×5=225元 45×6=270元 270-225=45元 45÷5=9元 同学,我最懂你,你要算试

45x4=18O 18O÷5=36 45一36=9

一次买4套,共需要45*4=180元 买4套儿童百科送一套,则一套=180÷5=36元 每套便宜45-36=9元 如果答案对您有帮助,真诚希望您的采纳和好评哦!!

运的美好心愿。 为了祈求一家的福寿康宁,一些地方的人们还保留着贴门神的习惯。据说,大门上贴上两位门神,一切妖魔鬼怪都会望而生畏。在民间,门神是正气和武力的象征,古人认为,相貌出奇的人往往具有神奇的禀性和不凡的本领。他们心地正直善...

45-45x4÷5 =45-36 =9元 答每套便宜9元

应该是3072吧 四套送一套 就等于4乘128=512.(实际是五套) 512乘6(六份四套)=3072 买了24本花了3072送了6本,正好够30套

再怎么送都是赚,亏本生意没人做,送礼物只是为了在达到赚人眼球的效果。

45除以4减去45除以5等于2.25

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wnlt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com